Tencent выступила за здоровый гейминг
Tencent выступила за здоровый гейминг

Tencent выступила за здоровый гейминг

В мобильной версии популярной королевской битвы PUBG Mobile появилась новая система, главная цель которой - сделать так, чтобы игроки проводили в игре меньше времени.

Издание Game.

Spot сообщает, что данный шаг является одной из мер Tencent в деле "пропаганды здорового игрового поведения", особенно среди молодежи.

Система, получившая название "управлением игровым процессом", после запуска приложения показывает игрокам младше 18 лет запись с "игровыми рекомендациями", которую они должны подтвердить, а затем, после определенного количества времени, демонстрирует им всплывающие окна, напоминающие о том, что необходимо сделать перерыв.

PUBG Mobile, как и любая другая популярная онлайн-игра, подвергается критике за то, что молодые люди проводят за ней очень много времени.

Она даже была запрещена в некоторых индийских городах после беспокойств по поводу того, что она может вызвать агрессивное поведение.

PUBG Mobile не стала первой игрой, где Tencent применяет такие меры.

Подобные ограничения были введены еще в 2017 году для еще одного топового мобильного проекта Honor of Kings, а совсем недавно последняя получила так называемый "цифровой замок", при котором игрокам младше 16 лет требуется согласие родителей, а игровые сессии ограничены двумя часами.

Система "управления игровым процессом" PUBG Mobile в настоящее время работает в Индии, Индонезии, Непале, Катаре, Ираке, Саудовской Аравии, Кувейте, Египте и США, а в будущем планируется расширение ее географии.

Источник материала
Поделиться сюжетом