Для СМИ откроют "горячую линию" по досрочным выборам
Для СМИ откроют "горячую линию" по досрочным выборам

Для СМИ откроют "горячую линию" по досрочным выборам

"Горячая линия" Института массовой информации для журналистов будет работать ежедневно в будни с 10 утра до 18 часов: работники медиа смогут задать вопросы о досрочных парламентских выборах.

"ИМИ, по-прежнему, будет принимать на горячую линию жалобы журналистов, чьи профессиональные права нарушают, а также консультировать по другим вопросам.

Для получения консультации звоните по телефону горячей линии ИМИ (050) 447-70-63 и пишите на info@imi.

Бесплатные правовые консультации будут предоставлять медиа-юристы Роман Головенко и Али Сафаров", - говорится в сообщении.

Как отмечается, на горячую линию ИМИ можно обращаться с вопросами, которые могут касаться досрочных парламентских выборов.

Юристы ИМИ готовы, в частности, проконсультировать по следующим вопросам: начался ли уже избирательный процесс и, соответственно, ограничения для СМИ, предусмотренные законодательством; какие именно ограничения для СМИ предусмотрены во внеочередных выборах в Верховную Раду Украины; как журналисты могут узнать, кто именно является субъектом избирательного процесса; какие требования к предвыборной агитации и политической рекламе в СМИ во время внеочередных выборов в Верховную Раду.

Как сообщал Укринформ , в январе 2019 года Институт массовой информации открыл "горячую линию" для журналистов, чьи профессиональные права нарушаются.

Оно призвано помочь в работе сотрудникам СМИ во время выборов и содержит всю необходимую информацию о правах и безопасности журналистов, законодательной базе и особенностях освещения выборов в средствах массовой информации.

Источник материала
Поделиться сюжетом