Это конец. Как реагируют фаны "Игры престолов" на финал сериала
Это конец. Как реагируют фаны "Игры престолов" на финал сериала

Это конец. Как реагируют фаны "Игры престолов" на финал сериала

19 мая на HBO вышел последний эпизод восьмого сезона популярного сериала-фэнтези "Игра престолов".

Эта серия завершила многолетний телеэпос, за развитием которого следили миллионы фанов по всему миру.

Последняя серия под названием "Железный трон" (The Iron Throne) длилась 80 минут — как полноценный полнометражный фильм.

Ее режиссерами стали шоураннеры Дэвид Бениофф и Дэн Вайс, которые по сути не являются опытными режиссерами, но это не повлияло на качество эпизода.

Финальный эпизод всего сериала начинается с показа последствий разрушительной атаки Дейенерис на Королевскую гавань, а далее показывает судьбы оставшихся в живых персонажей и их борьбу за лидерство в Вестеросе.

Чтобы не раздражать настоящих фанатов "Игры престолов", которые еще не успели посмотреть окончание любимого сериала, не будем вдаваться в детали сюжета.

Впрочем, отметим, что на сайте Rotten Tomatoes эпизод получил рейтинг 57% и средний рейтинг 7,11/10.

Традиционно выход нового эпизода сериала, который в этот раз еще и оказался последним, спровоцировал горячие обсуждения в Сети.

Некоторые поклонники особо недовольны судьбой своих любимых персонажей, другие — поворотом сюжета, третьих все устраивает.

Реакции известных поклонников "Игры престолов":.

Стивен Кинг говорит, что не намерен смотреть приквелы "Игры престолов".

Диджей Diplo напомнил свой старый твит о том, что, возможно, эта вся история не о том, кто займет Железный трон, а о том, каких друзей они собрали на пути к этому.

Актер Педро Паскаль, который сам снимался в роли Оберина Мартела в четвертом сезоне "Игры престолов", написал, что эпизод «был идеален».

Актриса Кендра Уилкинсон назвала финал «политически корректным».

Источник материала
Поделиться сюжетом