​Кому на Донбассе нужен непризнанный паспорт РФ
​Кому на Донбассе нужен непризнанный паспорт РФ

​Кому на Донбассе нужен непризнанный паспорт РФ

Количество вроде бы не аховое, но и немалое и цифра, сама по себе имела серьезное информационное и деморализующее значение, играющее на руку российской пропаганде.

Однако не успел Денис Пушилин сделать свое заявление, как СММ ОБСЕ опубликовало отчет, в котором на момент заявления лидера непризнанного злокачественного образования, было зафиксировано 20 заявок, поданных в так называемую миграционную службу для получения паспорта РФ.

С другой стороны, на руках этих, так называемых документов, которые в действительности, не действительны, куда меньше чем ожидалось.

А потому, возможно желающих и намного больше, но вот из-за “большого ума” претендовать на что либо, они уж точно не смогут.

Более того, многие жители оккупированных территорий прекрасно понимают, что получение паспорта РФ их лишит украинских пенсий и разного рода социальных выплат, помощи.

Речь идет как о Денисе Пушилине, его любовнице Талакиной, так и ещё о ряде других персонажей, которые получали паспорта впереди паровоза.

Там он встретился с Владиславом Сурковым во время турнира по смешанным единоборствам (ММА).

Не исключено, что Пушилин в ходе встречи отчитывался о том, почему подача заявок на выдачу паспортов идет так вяло, но, в данном случае, важен не темп, а сам факт и перспектива, в том числе и коммерческая.

Перспектива такова, что выдача так называемых паспортов "ЛНР" и "ДНР" позволит легализовать на оккупированной территории не только представителей местных НВФ, но и большое количество заезжих “казачков”, из Приднестровья, Южной Осетии, Абхазии, а так же кадровых офицеров и спецслужб гибридного соседа, которым нужно прикрытие.

Помимо этого, уже стоят расценки на получение паспортов "ЛНР" и "ДНР" и российского в разбросе от $300 до $700.

Скажем так – заработала ещё одна экономическая ветвь стремительно развивающегося края молочных рек и кисельных берегов.

В свою очередь, не смотря на столь бурную деятельность на оккупированных территориях, реакция уже новой власти, инаугурация которой сегодня имела место, заставляет желать лучшего, ведь сказать, что она пассивная – это не сказать ничего.

Источник материала
Поделиться сюжетом
Упоминаемые персоны