Омелян обсудил с иностранными партнерами развитие Укрзализныци
Омелян обсудил с иностранными партнерами развитие Укрзализныци

Омелян обсудил с иностранными партнерами развитие Укрзализныци

Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян провел встречу с представителями Всемирного банка, Посольства США в Украине и Казначейства США по ключевым вопросам развития Укрзализныци.

В мероприятии также принял участие председатель АО «Укрзализныця» Евгений Кравцов, представители Офиса реформ при Министерстве инфраструктуры, сообщает пресс-служба ведомства.

«Украинская политическая реальность – величина переменная, инфраструктурные вызовы – постоянные.

Независимо от политических обстоятельств процессы, которым мы дали старт, успешно развиваются: дороги строятся, авиация, порты и речной транспорт демонстрируют развитие, а Укрзализныця требует реформы и инвестиций в инфраструктуру и подвижной состав», - сказал Омелян.

Он подчеркнул, что новый закон о железнодорожном транспорте, разработанный Министерством инфраструктуры, имеет положительные отзывы от иностранных партнеров и бизнеса, он должен быть одобрен парламентом.

Участники встречи обсудили риски и преимущества от введения частной тяги на железной дороге, регулирования со стороны государства, а также возможности для бизнеса в разрезе грузовых перевозок.

Представители Всемирного банка и американской стороны положительно отметили сотрудничество министерства с иностранными партнерами по совместной реализации инфраструктурных проектов.

Источник материала
Поделиться сюжетом