РФ может использовать в своих целях момент смены власти в Украине, — Порошенко
РФ может использовать в своих целях момент смены власти в Украине, — Порошенко

РФ может использовать в своих целях момент смены власти в Украине, — Порошенко

Президент Украины Петр Порошенко отметил, что важно достойно пройти период смены власти, обеспечить преемственность политики реформ и продолжения евроатлантической политики, чтобы не позволить России использовать время политической турбулентности в своих целях.

Об этом он сказал в воскресенье, 19 мая, выступая на церемонии памяти жертв политических репрессий на территории Национального историко-мемориального заповедника «Быковнянские могилы».

«В данный момент необходимо достойно, без внутриполитических потрясений пройти период смены власти.

Речь идет не только о получении полномочий новоизбранным Президентом Украины, но и об избрании состава Верховной Рады.

Ведь враг, не таясь, пытается использовать этот период политической турбулентности для того, чтобы разрушить наши достижения на пути реформ и европейской интеграции.

Посеять в нашем обществе раздор, вражду и хаос, противопоставить народ и власть, уничтожить украинскую государственность», — заявил президент.

По его словам, главная задача, стоящая сегодня перед украинскими политиками — обеспечение преемственности политики реформ, укрепление институтов украинской государственности и продолжение европейской и евроатлантической интеграции.

«Только такая политика дает возможность гарантировать поддержку наших союзников из Европы, США и других государств, которую любой ценой сейчас пытается разрушить Россия.

И нам нужно это абсолютно четко понимать», — сказал Порошенко.

Источник материала
Поделиться сюжетом