Совет бизнес-омбудсмена способствовал возвращению бизнесу более 14 миллиардов
Совет бизнес-омбудсмена способствовал возвращению бизнесу более 14 миллиардов

Совет бизнес-омбудсмена способствовал возвращению бизнесу более 14 миллиардов

За 4 года деятельности Совета бизнес-омбудсмена финансовый результат для бизнеса составляет более 14 млрд гривень.

"Как быстро течет время.

Совету бизнес-омбудсмена сегодня исполняется 4 года! О наших достижениях прекрасно говорят цифры — 5 499 жалоб от предпринимателей, 3 659 закрытых дел, свыше 14 миллиардов гривень, которые вернули бизнесу", - говорится в сообщении.

Как известно, Совет бизнес-омбудсмена в Украине был создан в декабре 2014 года в соответствии с Меморандумом о взаимопонимании относительно поддержки украинской антикоррупционной инициативы, заключенным между Кабинетом министров Украины, ЕБРР, Организацией экономического сотрудничества и развития, Американской торговой палатой в Украине, Европейской Бизнес Ассоциацией, Федерацией работодателей Украины, Торгово-промышленной палатой Украины и Украинским союзом промышленников и предпринимателей.

Одной из ключевых целей Совета бизнес-омбудсмена является обеспечение эффективной и системной коммуникации бизнеса с органами государственной власти и местного самоуправления, а также государственными предприятиями.

Бизнес-омбудсмен разрабатывает рекомендации государственным органам и применяет свой авторитет, чтобы рекомендации были осуществлены вовремя и в полной мере.

Он также имеет право передать дело в Антикоррупционного бюро и привлечь внимание Президента или Премьер-министра к рассмотрению дела.

Источник материала
Поделиться сюжетом