Visa объявила о приобретении компании Earthport
Visa объявила о приобретении компании Earthport

Visa объявила о приобретении компании Earthport

Международная платежная система Visa объявила о приобретении компании Earthport, что предоставляет услуги по проведению трансграничных платежей.

Об этом говорится в пресс-релизе Visa, который есть в распоряжении Укринформа.

"Visa объявила о приобретении компании Earthport, что предоставляет услуги по проведению трансграничных платежей через крупнейшую независимую сеть ACH (Automated Clearing House).

Сейчас компания Visa предоставляет возможность осуществлять переводы с карты на карту Visa.

Благодаря приобретению компании Earthport, Visa сможет обеспечить денежные переводы по всему миру через единую сеть Visa не только с карты на карту Visa, но и через банковские счета частных лиц, предприятий и правительственных учреждений", - говорится в сообщении.

По оценкам Visa, подавляющее большинство населения мира, которое имеет доступ к банковским услугам, сможет осуществить легкие, быстрые и безопасные платежи и переводы денежных средств по всему миру.

Сегодня во всем мире около 80 трлн долл.

США отправляются банковским переводом или через банковские счета, но этот процесс тяжелее и сложнее, чем он должен быть.

Поступление денежных средств может произойти через несколько дней через устаревшие, неэффективные и затратные способы.

"Благодаря объединению с технологией Earthport можно будет создать решение для многих сценариев использования, включая перечисление зарплаты, а также международные переводы между физическими лицами и компаниями.

Например, подрядчикам со всего мира, которые работают на международном рынке, необходимо получать оплату в их местной валюте.

Сегодня компания может платить зарплату сотрудникам с помощью неэффективных, дорогих банковских переводов, которые могут занять несколько дней", - отмечают в компании.

За счет технологии Earthport компания Visa сможет в дальнейшем расширять и масштабировать портфель сценариев использования системы Visa Direct, включая выплаты, переводы между физическими лицами, трансграничные переводы, выплаты контрагентам и оплату счетов.

За последние 12 месяцев продолжился рост количества транзакций через сервис Visa Direct, достигнув показателя свыше 100% - что свидетельствует о спросе на мгновенные и эффективные переводы денежных средств между потребителями и компаниями по всему миру.

Источник материала
Поделиться сюжетом