«Национальный Корпус» призвал Зеленского наказать причастного к аннексии Крыма представителя «Батькивщины» Сергея Коровченко
«Национальный Корпус» призвал Зеленского наказать причастного к аннексии Крыма представителя «Батькивщины» Сергея Коровченко

«Национальный Корпус» призвал Зеленского наказать причастного к аннексии Крыма представителя «Батькивщины» Сергея Коровченко

Есть запись телефонного разговора с советником Путина Сергеем Глазьевым.

Как сообщает Национальный корреспондент, в Верховную Раду не должны попасть политики-сепаратисты, место которых давно должно быть за решеткой.

Об этом заявили представители политической партии «Национальный Корпус» в своем Telegram-канале.

«Национальный Корпус» прокомментировал информацию о возможном участии в досрочных парламентских выборах экс-начальника Главного управления юстиции в АР Крым, а ныне – представителя ВО «Батькивщина» Сергея Коровченко.

В партии заявили, что политик Коровченко, причастный к аннексии полуострова, планирует баллотироваться в ВРУ по одному из округов в Черниговской области.

Вероятно, речь идет о ОИО №210 (г.

Прилуки), где в течение нескольких последних лет Сергей Коровченко развернул активную политическую деятельность.

«Есть запись телефонного разговора с советником Путина Сергеем Глазьевым, который доказывает причастность Коровченко к аннексии Крыма.

Этот человек сотрудничал с Россией и, по сути, участвовал в захвате украинского полуострова.

В 2018 году СБУ открыла против него уголовное производство по подозрению в государственной измене.

Однако режим Порошенко дело приостановил.

Вместо того чтобы оказаться в тюрьме, Сергей Коровченко сейчас, спрятавшись за патриотическими лозунгами и надев вышиванку, пытается пробраться в Верховную Раду под крылом «Батькивщины» по одному из округов на Черниговщине», – заявили в «Национальном Корпусе».

Представители политической партии также отметили, что безнаказанность таких пророссийских политиков, как Коровченко, является следствием бездействия бывшего президента Украины Петра Порошенко и созданного им режима.

Вместе с тем «Национальный Корпус» обратился к новоизбранному президенту Владимиру Зеленскому с предупреждением не повторять ошибок предшественника.

«Безнаказанность Коровченко и других пособников российской агрессии в Украине – это доказательство импотенции всей правоохранительной и судебной власти времен Порошенко.

Состоялась инаугурация, поэтому теперь мы обращаемся к Владимиру Зеленскому с требованием принять реальные меры в отношении тех, кто развязал войну в Украине и помог России оккупировать наш Крым.

Эти «оборотни в вышиванках» должны ответить за свою измену перед законом.

Если Сергей Коровченко и другие агенты Путина и во времена Зеленского не окажутся за решеткой, мы, истинные патриоты Украины, сами найдем способ их наказать», – заявили в «Национальном Корпусе».

Источник материала
Поделиться сюжетом