Toyota представила роскошный минивэн Granvia
Toyota представила роскошный минивэн Granvia

Toyota представила роскошный минивэн Granvia

Дорогая японская новинка создана на основе архитектуры Hi.

Ace и предназначена только для автомобильного рынка Австралии.

Пока что не сообщается цены на машину, нет также данных о силовой установке.

После того, как был представлен японский роскошный минивэн Lexus LM на Шанхайском автосалоне, материнская компания Toyota анонсировала еще одну новую модель.

Она называется Toyota Granvia и основана на совершенно новой платформе Hi.

8-местный роскошный минивэн прибудет в Австралию в четвертом квартале 2019 года и будет ориентирован на корпоративных и семейных покупателей.

Granvia получил сиденья премиум-класса на восемь мест, полный набор функций безопасности Toyota Safety Sense и заднюю подвеску с четырьмя звеньями в виде пружины для «превосходного комфорта при движении и стабильной управляемости».

Новый шикарный минивэн будет предложен только с одним единственным турбодизельным двигателем, рабочий объем и мощность которого пока что неизвестны.

Японский бренд говорит, что новая силовая установка усовершенствована и стала более экономичной.

Granvia будет доступна в двух комплектации, а в список оснащения войдет обивка с кожаным акцентами, раздвижные боковые двери с электроприводом, а также водительские кресла с электроприводом и сиденья второго ряда.

Минивэн также будет предлагать мультимедийную систему последнего поколения Toyota с четырьмя портами USB и 12 динамиками.

Что касается безопасности, обе версии новинки оснащены девятью подушками безопасности, активным круиз-контролем и системой безопасности перед столкновением (PCS) с обнаружением пешеходов и велосипедистов в дневное время, а также другими функциями помощи водителю.

Источник материала
Поделиться сюжетом