Кабмин обязал туроператоров проверять информацию о рейсе
Кабмин обязал туроператоров проверять информацию о рейсе

Кабмин обязал туроператоров проверять информацию о рейсе

Кабинет Министров обязал туристических операторов за 8 и за 2 часа до запланированного отправления рейса проверять информацию о времени его отправления и в случае задержки более чем на 4 часа размещать информацию об этом на своем сайте.

Отмечается, что оператор также будет обязан проинформировать о задержке по электронной почте орган лицензирования – Минэкономразвития.

Таким образом, в случае осуществления возмещения туристам туроператор должен восстановить сумму финансовой гарантии на следующий рабочий день.

Также теперь туроператоры на своем сайте должны предоставлять информацию о турагентах, с которыми они работают, – наименование физ- или юрлица, срок действия агентского договора, реквизиты лица, предоставившего гарантию банка, а также информацию о действующих договорах на туристическое обслуживание с указанием страны временного пребывания.

В свою очередь Кабмин обязал субъектов туроператорской деятельности обеспечивать все необходимые условия для доступности маломобильных групп населения к местам их проживания во время их отдыха.

Несоблюдение любого из этих требований может повлечь за собой аннулирование лицензии туроператора.

Соответствующие изменения в лицензионные условия осуществления туроператорской деятельности были приняты в ходе заседания Кабмина 22 мая.

Как ранее сообщал Фокус:.

В 2018 году в Турции побывало 1,4 миллиона украинских туристов.

Сотрудники туристического сервиса Aviasales составили рейтинг максимально опасных для туристов государств.

На первом месте в списке оказалась Бразилия.

Источник материала
Поделиться сюжетом