Марта Костюк установила личный рекорд на турнирах WTA

В поединке второго круга соревнований Internationaux de Strasbourg Марта Костюк (Украина, Q) победила седьмую сеяную Чжэн Сайсай из Китая со счетом 6:3, 6:1.

Поединок продолжался 1 час 19 минут.

В первой партии на два брейка китаянки Костюк ответила тремя, а во втором сете выиграла три гейма на подаче соперницы, защитив все свои геймы.

Украинская теннисистка выиграла свой четвертый поединок подряд на кортах в Страсбурге, где она стартовала в квалификации.

В возрасте 16 лет и 10 месяцев Марта Костюк пробилась в свой дебютный четвертьфинал в туре Женской теннисной ассоциации (WTA).

Чжэн Сайсай занимает 45 место в рейтинге WTA.

Для Костюк это четвертая победа в матчах с соперницами из топ-50 мировой классификации.

Следующая соперница Марты Костюк определится в матче Каролин Гарсия (Франция, WTA 24) - Ребекка Петерсон (Швеция, WTA 64).