В Венеции утвердили ужесточенные правила поведения
В Венеции утвердили ужесточенные правила поведения

В Венеции утвердили ужесточенные правила поведения

В местных СМИ сообщается, что большинством голосов членами совета Венеции были приняты правила, ограничивающие отдых как местных, так и приезжих граждан.

В ряд объектов, где отныне действуют ожесточенные правила поведения, попали аэропорт, пирсы, городские виды транспорта, участки муниципальной территории, которые включены в список ЮНЕСКО, называемый "Венеция и ее лагуна".

Дополнительно включили и ряд религиозных учреждений, места археологических раскопок, помещения рынков, проведения ярмарок, фестивалей и знаменитые туристические мекки.

Согласно тексту принятых правил, отныне запрещается распивать алкогольные напитки после восьми вечера вне территорий кафе и ресторанов.

Также нельзя кататься на велосипедах в историческом центре (исключением остаются ручные велосипеды), цеплять навесные замки на ограждениях мостов.

Правилами регулируется и время тишины в городе, согласно которому с 23.00 до 8.00 следующего дня и с 12.00 до 15.00 нельзя нарушать общественный порядок каким-либо образом.

Если понадобиться, мер Венеции может внести изменения в данный пункт.

В Правительстве приняли новые условия лицензирования туроператоров.

Тому, кто будет пойман из-за покупки наркотических веществ, грозит штраф от 25 до 500 евро с последующим изъятием средств для принятия наркотиков.

Проституция также попала в список запретной деятельности, а пойманные нарушители будут оштрафованы на 500 евро.

Интересным пунктом в ряде правил является запрет на прием пищи в общественных местах.

То есть, теперь никто не имеет перекусить, сидя прямо на площади или в трамвае.

Ограничения коснулись и откровенной одежды.

Владельцев магазинов обязывают очищать прилегающую территорию от снега и льда.

При этом полоса которую нужно сохранить в чистоте, должна быть не менее 1 метра и 20 сантиметров в ширину.

Согласно новым правилам в Венеции заведения общественного питания будут использовать лишь биоразлагаемую одноразовую посуду и компостируемые контейнеры, начиная с января 2021 года.

Также регламентируется порядок сортирования мусора и содержания в чистоте территории заведения, а также ответственность за нарушение соответствующих пунктов (штрафы до 500 евро).

Источник материала
Поделиться сюжетом