Преступник занимался интернет-мошенничеством из тюрьмы
Преступник занимался интернет-мошенничеством из тюрьмы

Преступник занимался интернет-мошенничеством из тюрьмы

Сотрудники одной из украинских колоний обнаружили у осужденного мобильный телефон, с помощью которого, как утверждается, последний занимался интернет-мошенничеством.

Теперь заключенному грозит ещё один суд и от трех до восьми лет лишения свободы.

Как стало известно, 2 апреля в полицию от ГУ «Ладыженская исправительная колония (№ 39)» поступило сообщение об обнаружении и изъятии у осужденного мобильного телефона, с помощью которого он мог совершать мошеннические действия.

При опросе осужденного полицейские установили, что последний с помощью смартфона через Интернет совершает мошеннические действия – продажу несуществующих товаров и предметов через сайт онлайн-объявлений OLX.

Правоохранители в ходе досудебного расследования установили даже пострадавшего, который за приобретение мопеда «Альфа» перечислил на указанный осужденным счет 516 гривен в качестве задатка.

.

На данный момент следствие получило разрешение на сбор информации о вызовах и сообщениях с номеров, которыми пользовался заключенный.

Сведения о совершенном уголовном преступлении внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч.

3 ст.

190 УК Украины – мошенничество, совершенное в крупных размерах, или путем незаконных операций с использованием электронно-вычислительной техники.

Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от трех до восьми лет.

.

Источник материала
Поделиться сюжетом