Epic Games купила разработчиков социальной сети Houseparty
Epic Games купила разработчиков социальной сети Houseparty

Epic Games купила разработчиков социальной сети Houseparty

Одной из основных претензий критиков сервиса цифровой дистрибуции Epic Games Store является «голый» функционал платформы, по большому счету направленный лишь на покупку контента.

В противовес всегда приводится конкурирующий Steam, со всеми его группами, чатами, списками друзей, карточками и прочими функциями, созданными для удобства пользователя.

Очевидно, что руководство Epic Games в курсе ситуации с восприятием своего сервиса у массовой аудитории и готовит ряд ответных мер по улучшению магазина.

На днях стало известно о приобретении «Эпиками» компании Houseparty.

Её команда ответственна за создание кроссплатформенного одноименного приложения для общения между пользователями с функционалом социальной сети.

Например, говорится о поддержке групповых и одиночных видеочатов на платформах ПК (через браузер Chrome), iOS, Android и Mac.

Детали сделки не раскрываются.

Однако теперь, по логике вещей, Houseparty в том или ином виде будет интегрирован в Epic Games Store для расширения социального функционала сервиса.

«Присоединение к Epic Games это большой шаг вперед в достижении нашей миссии по увеличению популярности онлайн-общения.

У нас есть общее видение — сделать взаимодействие людей более простым и приятным, сохраняя при этом конфиденциальность и тайну переписки», — заявила генеральный директор Houseparty Сима Систани (Sima Sistani).

Источник материала
Поделиться сюжетом