Ведущий "Право на власть" отказался баллотироваться в ВР от “Слуги народа”
Ведущий "Право на власть" отказался баллотироваться в ВР от “Слуги народа”

Ведущий "Право на власть" отказался баллотироваться в ВР от “Слуги народа”

Ведущий шоу "Право на власть" на телеканале "1+1" Сергей Иванов отказался от предложения баллотироваться в Верховную Раду по мажоритарной системе от партии «Слуга народа».

Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.

"Я не буду участвовать в досрочных парламентских выборах.

Да, я получил предложение баллотироваться по мажоритарке от партии «Слуга народа».

Я очень благодарен за доверие, за предложение, я понимаю, что шанс победить очень высокий, но вынужден отказать по очень простым причинам", - отметил Иванов.

По его словам, прежде всего, это решение не одобрила его семья.

"Ограничения, связанные с выполнением депутатских полномочий, не позволят мне дополнительно зарабатывать, а нарушать закон я не хочу", - пояснил Иванов.

В то же время журналист поставил под сомнение тот факт, что у него и представителей действующей власти "мировоззрения и восприятия законности совпадают настолько, чтобы смогли работать вместе".

"Несмотря на то, что в Зе-команде очень много патриотических, достойных людей, меня очень беспокоит ватный слой окружения Президента, и я не собираюсь об этом молчать", - уточнил он.

При этом Иванов заявил, что в любой момент готов предоставить "интеллектуальную помощь" Президенту и его политической силе при условии, что это "будет способствовать воплощению в жизнь ценностей, за которые стоял Майдан и за которые Украина бьется с российским оккупантом на Востоке".

Как сообщал Укринформ, ранее после дополнительной проверки из списка "Слуги народа" была исключена 25-летняя киевлянка Ирина Панченко, дочь кировоградского бизнесмена, которая была в нем под №73.

Также накануне пресс-служба политсилы сообщила о том, что Дмитрий Спивак (№33) и Вадим Гутцайт (№81) решили не баллотироваться и не будут включены в окончательный список партии.

Источник материала
Поделиться сюжетом