Гройсман поблагодарил медиков за профессионализм и сложную работу
Гройсман поблагодарил медиков за профессионализм и сложную работу

Гройсман поблагодарил медиков за профессионализм и сложную работу

Премьер-министр Владимир Гройсман поздравил медицинских работников с профессиональным праздником.

"Реформа системы здравоохранения является одной из важнейших для нашей страны, ведь необходимость изменений в отечественной медицине очевидна для всех граждан.

Наши усилия направлены на построение современной системы здравоохранения, при которой пациенты будут получать профессиональную и качественную медицинскую помощь", - отметил Гройсман.

По его словам, для медицинских работников реформа означает новые возможности самореализации, достойное вознаграждение за свой труд, надлежащие материально-технические условия.

Введение принципа "деньги ходят за пациентом" уже увеличило заработную плату врачей первичного звена, и это только начало реформы, добавил премьер-министр.

Он отметил, что изменения в области здравоохранения, которых удалось достичь, стали возможны благодаря работе тысяч медицинских работников по всей стране.

"Мы создаем эффективную систему, которая поощряет работников и дает им возможность в дальнейшем повышать свой профессиональный уровень.

Уверен, что профессионализм украинских медиков помогает нам ставить перед собой самые смелые задачи по реформированию системы здравоохранения и дальнейшему повышению качества отечественной медицины", - говорится в поздравлении.

Гройсман выразил благодарность всем медицинским работникам Украины за ежедневный очень сложный труд, за спасение жизни людей, и пожелал дальнейших профессиональных успехов и новых достижений.

Праздник установлен указом Президента от 3 июня 1994 года.

Источник материала
Поделиться сюжетом