Под АП - акция за запрет использования животных в цирках
Под АП - акция за запрет использования животных в цирках

Под АП - акция за запрет использования животных в цирках

Под Администрацией Президента около сотни людей собрались на акцию с требованием запретить использование животных в цирках.

"Мы подписывали петиции, проводили акции под ВР, пытались провести законопроекты, и каждый раз сталкивались с абсолютным нежеланием властей поддерживать гуманность.

Поэтому мы в очередной раз собрались под Администрацией Президента, чтобы призвать людей отказаться от посещения цирков с животными и призывать власти, Президента Украины поддержать гуманность и поспособствовать запрету издевательства над животными в цирках",- сказал на акции основатель UAnimals Александр Тодорчук.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

Он подчеркнул, что цирки не могут обеспечить надлежащего содержания животных, часто крупные хищники вынуждены находиться в клетках 1-2 кв.

метра, дрессировка животных происходит неприемлемыми методами.

Из-за это, по его словам, учащаются нападения животных на работников цирков, иногда - на посетителей.

Активисты устроили под администрацией выступление цирковых артистов, которое должно доказать, что цирк без животных может быть не менее интересным и зрелищным.

Также активисты передали в Администрацию Президента обращение, в котором подчеркнули, что цивилизованные страны уже отошли от практики цирковых представлений с животными и это не сказалось отрицательно на самой цирковой сфере.

Источник материала
Поделиться сюжетом