ЕС выделит 29,5 млн евро в поддержку налоговой и таможенной реформ в Украине
ЕС выделит 29,5 млн евро в поддержку налоговой и таможенной реформ в Украине

ЕС выделит 29,5 млн евро в поддержку налоговой и таможенной реформ в Украине

Евросоюз совместно с Центральным агентством по управлению проектами реализуют в Украине программу по управлению государственными финансами в Украине (EU4PFM), которая стартовала 18 июня, информирует пресс-служба Минфина.

Отмечается, что в рамках программы по управлению государственными финансами ЕС выделит 29,5 млн евро для поддержки налоговой и таможенной реформы.

Компоненты Программы EU4PFM, реализация которых начинается сегодня, направленные на поддержку налоговых и таможенных реформ, а также развитие потенциала по управлению государственными финансами, в частности в сфере IT и HR.

На их воплощение Евросоюз выделяет 29,5 млн.

Общий бюджет программы составляет 55 млн евро, а завершение реализации ее мероприятий ожидается в 2022 году.

В течение нескольких месяцев Минфин также получит поддержку в рамках другой части проекта EU4PFM, внедрением которой занимается SIDA: в реформировании подходов к бюджетированию, в частности внедрении дальнейших шагов по введению важного для устойчивости бюджетной системы среднесрочного бюджетного планирования, управления ликвидности, строительство эффективной системы бухучета в публичном секторе , повышению точности макропрогноза.

Подробнее о налоговой политике новой власти читайте в статье Константина Швабия "В плену налоговых стереотипов" в еженедельнике "Зеркало недели.

Источник материала
Поделиться сюжетом