Зеленский провел встречу с руководством крупнейших партий Германии
Зеленский провел встречу с руководством крупнейших партий Германии

Зеленский провел встречу с руководством крупнейших партий Германии

Президент Украины Владимир Зеленский, который находится с официальным визитом в Германии, провел встречи с сопредседателем партии "Союз 90/Зеленые" Робертом Хабек и партии "Христианско-демократический союз" Аннегрет Крамп-Карренбауэр.

"Глава государства заверил немецких политиков в проведении реформ, которые обеспечат верховенство права и справедливое правосудие, а также улучшение инвестиционного климата.

Зеленский отметил важность привлечения немецкого бизнеса в Украину и подчеркнул, что лично будет контролировать этот процесс.

"Во время встреч речь шла о развитии альтернативной энергетики и проектах, которые планируется реализовать с привлечением иностранных партнеров.

Президент также поднял вопрос оккупированных территорий, возвращения пленных украинских моряков, выдачи российских паспортов на временно оккупированной части Донбасса, расширение санкций против России", - говорится в сообщении.

Владимир Зеленский встретился с Президентом ФРГ Франком-Вальтером Штайнмайером.

Зеленский поблагодарил обоих политиков за то, что они стоят на стороне Украины и имеют четкую позицию относительно аннексии Крыма и оккупации Донбасса.

"Также обсуждался вопрос противостояния вражеской пропаганде.

Инициативы президента поддержали лидеры обеих партий", - информируют в пресс-службе президента Украины.

Источник материала
Поделиться сюжетом