Житель Северодонецка получил 10 лет тюрьмы за нападение и ограбление женщины
Житель Северодонецка получил 10 лет тюрьмы за нападение и ограбление женщины

Житель Северодонецка получил 10 лет тюрьмы за нападение и ограбление женщины

Прокуратурой города Северодонецка Луганской области поддержано публичное обвинение в уголовном производстве по факту нападения с целью завладения чужим имуществом, соединенного с причинением тяжких телесных повреждений ( ч.

4 ст.

187 УК Украины).

Следствием установлено, что в октябре 2018 года 25-летний житель Северодонецка, имея преступный умысел на завладение чужим имуществом, в вечернее время суток напал на женщину вблизи кафе-бара и нанес ей многочисленные удары кулаками по голове и лицу, сообщает Час Пик со ссылкой на пресс-службу прокурары в Луганской области.

Воспользовавшись беспомощным состоянием потерпевшей, нападавший снял с нее две женские сумки и завладел личными вещами: мобильным телефоном, ключами, документами и банковскими карточками.

После совершенного обвиняемый скрылся с места преступления и распорядился имуществом женщины по своему усмотрению, чем повлек последней материальный ущерб.

Когда потерпевшая пришла в себя, начала звать на помощь.

Ее госпитализировали в больницу с черепно-мозговой травмой, значительным количеством ушибов и ссадин.

Приговором Северодонецкого городского суда Луганской области мужчина признан виновным в совершении указанного преступления и осужден к 10 годам лишения свободы с конфискацией имущества.

Также, напомним, в Киеве на остановке трамвая "Национальный Авиационный университет" группа ромов напала беременную женщину напали воры цыганской национальности и извлекли из ее сумки личные вещи.

Источник материала
Поделиться сюжетом