Цены на нефть стремительно выросли: что происходит на мировом рынке
Цены на нефть стремительно выросли: что происходит на мировом рынке

Цены на нефть стремительно выросли: что происходит на мировом рынке

Цены на нефть эталонных марок в четверг, 20 июня, выросли в ходе азиатских торгов на фоне ожидания возобновления торговых переговоров США и Китая, а также встречи государств ОПЕК+.

В частности, стоимость фьючерсов Brent на лондонской бирже ICE Futures достигла 63,54 доллара за баррель, что на 2,7% выше уровня закрытия предыдущей сессии, свидетельствуют результаты торгов.

Одновременно с этим фьючерс на нефть WTI на электронных торгах Нью-Йоркской товарной биржи (NYMEX) поднялся на 2,8% – до 55,54 доллара за баррель.

Котировки Brent выросли.

ICE Futures.

Котировки WTI выросли.

ICE Futures.

При этом цена российской нефти Urals выросла на 0,9% до 59,00 доллара за баррель.

Котировки Urals выросли.

"Ожидания двух важных предстоящий событий – торговых переговоров США и Китая, а также встречи стран ОПЕК+ в Вене – способствуют росту рынка при поддержке данных о снижении запасов в США", – заявил аналитик по сырьевому сектору Hi Investment & Futures Corp в Сеуле Сунгхил Вилл Юн, передает "Интерфакс".

В частности, за прошедшую неделю запасы сырья упали на 3,1 млн баррелей – до 482,4 млн баррелей.

"Снижение запасов несколько ослабило опасения, связанные с возможным избытком поставок нефти на мировой рынок, однако это вторичный фактор, и сейчас слишком много других, потенциально более важных для рынка событий", – резюмировал редактор специализированного издания Sevens Report Тайлер Ричи.

Цены на нефть выросли.

В частности, трейдеры крайне негативно восприняли заявление о том, что Штаты вводят пошлину для всех товаров, поступающих из Мексики.

Ты еще не подписан на наш Telegram? Быстро жми!.

Источник материала
Поделиться сюжетом