Adelaide Crows заключили две новые сделки
Adelaide Crows заключили две новые сделки

Adelaide Crows заключили две новые сделки

Не только в Украине развиваются национальные киберспортивные лиги, так на локальном уровне киберспорт активно развивается и в регионах, о которых мы редко слышим.

Профессиональная команда по киберспорту Legacy Esports клуба Adelaide Crows и всенародная лига школьников META High School Esports клуба AFL заключили крупные сделки на прошлой неделе.

Как сообщает Playamo Australia, Optus подписал долгосрочный договор с Legacy Esports, согласно которому лого телекоммуникационного гиганта будет нанесено на форму команды.

В то же время будет поддерживаться уникальный и занимательный контент для цифровой платформы франшизы.

Главный операционный директор Crows, Найджел Смарт, который контролирует операции киберспорта, назвал сделку важным сотрудничеством для Legacy Esports.

“Это не только важное объявление для нашей организации, но и для всей индустрии в нашей стране.

Оно поможет укрепить быстрый рост наших активностей в киберспорте,” — говорит Смарт.

Лига была основана в 2018 году и в данный момент находится посреди своего второго сезона.

Финал этого года планируется провести на Melbourne Esports Open.

“Индустрия киберспорта в Австралии и Новой Зеландии сейчас последи периода бума,” — сказал в своем заявлении для прессы Стантош Вишванатан, управляющий директор Intel по продажам и маркетингу в Азиатско-Тихоокеанском регионе и Японии.

“Это сцена, наполненная таким большим количеством энтузиазма, и мы гордимся тем, что поддерживаем в качестве спонсора ее рост в регионе.”.

По данным META, около 2000 учеников по Австралии и Новой Зеландии включены в лигу, покрывающую три игры — League of Legends, Rocket League и NBA 2K19.

В комментарии о сделке между Intel, Acer и META, Найджел Смарт сказала, что спонсорство поможет META разработать свою платформы онлайн турниров, а также увеличить их усилия создать тренировочные лагери и организовать больше LAN мероприятий по всей стране, чтобы предоставить ученикам больше возможностей познакомиться с элитными стилями игры.

“Австралия растет в качестве важного игрока на мировой сцене,” — сказал Смарт.

“Увеличенная поддержка будущих поколений киберспорта поможет Австралии и Новой Зеландии достигнуть большего успеха в киберспорте.”.

“Мы рады сотрудничать с такими брендами как Acer и Intel, так как они глобально вовлечены в киберспорт и могут принести огромную пользу в плане того, что они видят и как они могут поддержать то, что мы здесь строим.”.

Как видим киберспорт продолжает активно расти и в Украине в ближайшее время нас ожидает несколько громких анонсов.

Источник материала
Поделиться сюжетом