Коу Лей – в четвертьфинале Европейских игр

Украинец Коу Лей пробился в четвертьфинал одиночного разряда по настольному теннису на II Европейских играх, которые проходят в Минске.

В матче 1/8 финала 33-й сеянный обыграл россиянина Александра Шибаева, получившего 27-й номер посева на турнире.

Первые две партии матча остались за Коу Леем – 11:9 и 11:4.

Однако затем россиянин вернул интригу в противостояние, сократив отставание по партиям (11:6).

Тем не менее, 31-летний украинец не позволил сопернику сравнять счет и уверенно довел дело до победы, выиграв последующие два сета – 11:7, 11:9.

Соперником Коу Лея в четвертьфинале Европейских игр будет победитель противостояния Андрей Гачина (Хорватия, 29) – Седрик Нуйтинк (Бельгия, 14).

Коу Лей остается единственным представителем Украины в одиночном разряде турнира по настольному теннису в Минске.

Ранее борьбу на Европейских играх прекратила Маргарита Песоцкая.

Также третий круг стал непреодолимым барьером для Евгения Прищепы.

В четвертом раунде соревнований проиграла последняя из украинок в одиночном разряде Анна Гапонова.