Работодатели могут бесплатно посетить тренинги по рекрутингу - служба занятости
Работодатели могут бесплатно посетить тренинги по рекрутингу - служба занятости

Работодатели могут бесплатно посетить тренинги по рекрутингу - служба занятости

Столичные работодатели с помощью специалистов Киевского городского центра занятости (КГЦЗ) теперь могут бесплатно изучать психологические основы рекрутинга в ходе специальных тренингов-семинаров.

Об этом Укринформу сообщили в отделе организации рекрутинга и партнерства в сфере занятости КГЦЗ.

"Подбор персонала - это одна из основных обязанностей HR-менеджеров, рекрутеров, сотрудников кадровых служб предприятий и компаний.

И для эффективного выполнения этих обязанностей нужны соответствующие знания и навыки, в частности, в психологической сфере.

Мы предлагаем представителям работодателей получить их бесплатно на наших тренингах", - сказала заместитель начальника отдела организации рекрутинга и партнерства в сфере занятости Инна Науменко.

По ее словам, программа тренинга “Рекрутинг: психологические аспекты” разработана с учетом широкого опыта посредничества специалистов центра занятости в поиске работы для безработных и заполнения вакансий для работодателей.

Во время тренинга его участники изучают, как сформировать образ "идеального кандидата", определяют методы и способы поиска персонала, а также овладевают навыками оценки кандидатов (различные виды интервью, программы, собеседования по компетенциям и т.

"Таким образом мы хотим показать работодателям, что служба занятости может не только искать для них персонал, но и оказывать практическую помощь в развитии собственных компетенций в этом направлении.

Наша задача не просто дать информацию, а помочь работодателю и работнику установить контакт.

В арсенале службы есть разные инструменты, которые позволят повысить качество обслуживания и обеспечить эффективность решения кадровых проблем работодателя.

Поэтому, предлагаем ими воспользоваться в рамках дальнейшего сотрудничества, учитывая, что подобные учебные программы для работодателей на рынке довольно дорогие", - сказала Науменко.

Инициативу качественно нового развития службы занятости в Украине поддержали и помогают реализовывать эксперты EDGE (Expert Deployment for Governance and Economic Growth) - совместного украинско-канадского проекта технической помощи, что способствует реализации обязательств правительства Украины по введению комплексных реформ в стране в соответствии с государственными программами, национальными и международными соглашениями.

Источник материала
Поделиться сюжетом