Украинский пограничник готовил теракт вместе с россиянами
Украинский пограничник готовил теракт вместе с россиянами

Украинский пограничник готовил теракт вместе с россиянами

Правоохранители арестовали работника Госпогранслужбы за подготовку террористического акта.

Об этом информирует прессслужба Генпрокуратуры.

"В уголовном производстве по факту покушения на террористический акт против военнослужащего одного из разведывательных органов Украины, в котором Главная военная прокуратура осуществляет процессуальное руководство, арестованы двое исполнителей преступления (граждане РФ) и шесть их пособников (все - граждане Украины)", - говорится в сообщении .

В ходе дальнейшего расследования был раскрыт действующий военнослужащий Госпогранслужбы Н., который в течение 2017-2019 годов, используя свое служебное положение, незаконно получал из информационно-поисковых баз данных конфиденциальную информацию о пострадавшем и его близких родственниках, которая передавалась террористам.

Уже 12 июня текущего года пограничнику сообщили о подозрении в пособничестве в незавершенном покушении на террористический акт.

В этот же день Печерский райсуд Киева избрал подозреваемому меру пресечения в виде содержания под стражей без определения размера залога.

Расследование в уголовном производстве продолжается, принимаются меры по установлению всех личностей, причастных к этому преступлению.

Источник материала
Поделиться сюжетом