Документы с чипом в июле подорожают почти на треть
Документы с чипом в июле подорожают почти на треть

Документы с чипом в июле подорожают почти на треть

24.06.2019 17:40.

Документы с чипом в июле подорожают почти на треть.

паспорт.

Украина.

.

С 1 июля вступает в силу постановление Кабмина, которым увеличивается стоимость предоставления административных услуг в сфере миграции.

Стоимость оформления документов с бесконтактным электронным носителем вырастет не более чем на 30%, а вот подорожание оформления документов для иностранцев этот порог перешагнет.

«В частности, согласно внесенным изменениям, с 1.07.2019 года стоимость оформления документов с бесконтактным электронным носителем вырастет не более чем на 30%.

Такими документами являются паспорт гражданина Украины (ID-карта), паспорт гражданина Украины для выезда за границу, биометрические удостоверения для иностранцев - на временное и постоянное проживание.

В то же время, изменится и стоимость бланков документов с бесконтактным электронным носителем», - говорится в сообщении Государственной миграционной службы Украины.

Для иностранцев и лиц без гражданства подорожание в процентном отношении будет больше, но в абсолютном наоборот – самый дорогой документ будет стоить 226 грн, против 1034 грн для граждан Украины.

В свою защиту ГМСУ напоминают, что «стоимость оформления документов повышается впервые, начиная с 2016 года».

Деньги за паспорта и другие документы обещают передавать в местные бюджеты.

В марте 2018 года Кабмин отменил возможность оформления внутреннего паспорта гражданина Украины в форме привычной книжечки.

Все новые паспорта с тех порт будут только в форме ID-карточки.

В ноябре того же года появилась новая электронная услуга – заполнение заявления на получение биометрического паспорта онлайн.

Оформление доступно на сайте Государственной миграционной службы и на Правительственном портале.

поддержать проект.

и помоги редакции.

< Парасюк намерен судиться с ЦИК.

View the discussion thread.

Источник материала
Поделиться сюжетом