ЦИК зарегистрировала еще 841 кандидата-мажоритарщика и списки трех партий
ЦИК зарегистрировала еще 841 кандидата-мажоритарщика и списки трех партий

ЦИК зарегистрировала еще 841 кандидата-мажоритарщика и списки трех партий

Центральная избирательная комиссия зарегистрировала еще 841 кандидата в нардепы в одномандатных избирательных округах и 339 кандидатов по партийным избирательным спискам в общегосударственном избирательном округе во время внеочередных парламентских выборов.

Соответствующие решение принято на заседании ЦИК во вторник вечером, сообщает корреспондент Укринформа.

В частности, на нынешнем заседании Центризбирком зарегистрировал 229 кандидатов в народные депутаты, которые баллотируются в одномандатных избирательных округах в порядке самовыдвижения на внеочередных выборах народных депутатов.

Также комиссия зарегистрировала 612 кандидатов в народные депутаты в ОИО, выдвинутых политическими партиями "Оппозиционный блок", "ВО "Свобода", "Сила людей", "Сознательная нация", "Объединение "Самопомощь", "Партия местного самоуправления", "Патриот", "Вместе сила", "Сила и честь", "Единство", "Слуга народа", "Удар Виталия Кличко" и "Аграрная партия Украины".

Таким образом, всего по состоянию на 25 июня в одномандатных избирательных округах зарегистрировано ориентировочно свыше трех тысяч кандидатов в нардепы в одномандатных избирательных округах.

Таким образом, всего по состоянию на 25 июня ЦИК зарегистрировала ориентировочно свыше двух тысяч кандидатов в народные депутаты, включенных в избирательные списки 21 политической партии, в общегосударственном многомандатном избирательном округе.

Согласно Календарному плану подготовки и проведения внеочередных парламентских выборов ЦИК 25 июня завершила процесс регистрации кандидатов в народные депутаты.

Окончательные данные о количестве зарегистрированных кандидатов в народные депутаты в ЦИК пообещали обнародовать на брифинге 26 июня.

Источник материала
Поделиться сюжетом