"Вызывает тревогу!" Названа новая опасность смартфонов
"Вызывает тревогу!" Названа новая опасность смартфонов

"Вызывает тревогу!" Названа новая опасность смартфонов

Основная опасность смартфонов для здоровья человека состоит в большом количестве бактерий, возникающих там из-за постоянного использования в общественных местах.

Пользователи телефонов привыкли носить их повсюду, но редко задумываются об элементарной гигиене.

Самыми же опасными являются телефоны медработников, пишет "Rg.

ru Digital".

"Смартфоны, которые используются медиками в учреждениях здравоохранения, накапливают в себе особенно патогенную микрофлору.

85% бактерий, обнаруженных в мобильных устройствах, устойчивы к антибиотику пенициллину, а 50% продемонстрировали высокую адгезию, то есть способность закрепляться на поверхностях", – уточнили в СМИ.

Это значит, что находясь в палате у зараженного больного на телефоне врача собираются бактерии, которые он буквально несет с собой.

"Широкое использование телефонов в больницах и медучреждениях вызывает серьезное беспокойство, касающееся распространения внутрибольничных инфекций, особенно в тех местах, где должны соблюдаться высокие стандарты гигиены – например, в операционных", – заявила профессор Западного университета Сан-Паулу в Бразилии Лиззиан Кретли.

Около 50% молодых людей в возрасте от 12 до 35 лет по всему миру рискуют в перспективе потерять слух через слишком громкую звуковую среду.

Жми! Подписывайся! Читай только лучшее!.

Источник материала
Поделиться сюжетом