В Киеве презентовали издание "Краткий курс истории Украины" на пяти языках мира
В Киеве презентовали издание "Краткий курс истории Украины" на пяти языках мира

В Киеве презентовали издание "Краткий курс истории Украины" на пяти языках мира

В Киеве историк, эксперт-политолог Александр Палий представил свою книгу "Краткий курс истории Украины" на пяти распространенных в мире иностранных языках (английский, китайский, русский, французский, немецкий).

"Книга сделана таким образом, чтобы быть чрезвычайно доступной.

Здесь крупным шрифтом 400 страниц с иллюстрациями, это практически 230 страниц текста, это очень немного для того, чтобы ее купить, и как-то целостно представить.

Я попытался сделать так, чтобы для всех она была понятной", - сказал Палий.

По его словам, люди не воспринимают больших текстов, идет прессование информации.

Он отметил, что в целом книга издана на семи языках, кроме английского, немецкого, русского, французского и китайского, есть еще на украинском и арабском языках.

"Эти языки выбрали как наиболее популярные в мире.

И действительно, на китайском говорят 1,5 млрд человек, на немецком более чем 150 млн человек, на арабском - это 600 млн населения на сегодняшний день.

То есть это языки, которые являются наиболее популярными, и можем сказать, что большую часть населения мира мы покрыли", - сказал Палий.

Он добавил, что тираж этих книг около 2 000 экземпляров, что является весьма неплохим показателем для иноязычной литературы.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

Также он отметил, что эта книга является концептуальной историей, здесь представлена информация, которая является признанной энциклопедиями, здесь есть только несколько авторских новаций.

"Это наш взгляд на историю, чем он интересен - тем, что это взгляд на историю с точки зрения Украины, это не взгляд с точки зрения американцев или французов, это именно попытка объяснить историю с точки зрения украинцев", - отметил Палий.

Книга на пяти языках вышла в издательстве "Саммит-книга» при поддержке Министерства информационной политики Украины.

Источник материала
Поделиться сюжетом