Во Львове три дня будет действовать "Мастерская Ангелов"
Во Львове три дня будет действовать "Мастерская Ангелов"

Во Львове три дня будет действовать "Мастерская Ангелов"

Во внутреннем дворике львовской Ратуши в течение 12-14 июля будет работать "Мастерская Ангелов", где каждый желающий сможет создать своего хранителя.

Локация будет работать с 16:00 до 21:00 в рамках фестиваля "Ночь во Львове 2019", который пройдет под брендом "Ангелы", сообщает пресс-служба Львовского городского совета.

"Люди разных возрастов будут иметь возможность "создать Святого Хранителя".

Такой "хепининг" события связан с действующей выставкой-антологией "Ангелы" Павла Гудимова, которая открылась сразу на двух локациях: Львовской национальной галереи искусств (Дворец Лозинского) и Музее Пинзеля.

И, в продолжение этой темы, мы приглашаем гостей фестиваля на поиски скорбящих ангелов во время экскурсии "Сумерки" по Лычаковскому кладбищу", - отметила организатор "Ночи во Львове" Марта Иванишин.

Ангела-хранителя можно будет сделать с помощью профессиональных художников и архитекторов в различных размерах и технике.

Это может быть как что-то очень абстрактное, так и реалистичное.

Нет никаких границ в выражении, уверяют организаторы.

Материалы для изделий (дерево, текстиль, глина, пластилин и т.

п.) и рабочее место будут предоставляться.

"Мастерская Ангелов" рассчитана как на детей, так и на взрослых.

Свои готовые изделия участники действа смогут оставить на осмотр до завершения "Ночи во Львове" на этой же локации.

Также 14 июля в 22:00 во дворике Ратуши гостей фестиваля приглашают посмотреть перформанс "Я Ангел" от танцевального коллектива "Сontermporery Dance Spase".

Перформеры создадут пластическое действо под музыку Святослава Лунева.

Для справки.

Во Львове 19 июня открылась выставка "Ангелы", поэтому город на 3 месяца превратится в уникальную среду взаимодействия мировых культур и традиций, объединенных ангелами, которая призвана акцентировать важность культурно-событийного туризма страны.

Проект собрал более 400 экспонатов из музейных и частных коллекций в 23 залах Дворца Лозинского и Музее Пинзеля на площади более 2 тыс.

Выставочная часть разделена на 5 тематических блоков, каждый из которых переосмысливает отдельное измерение существования ангелов.

В экспозицию вошли предметы археологии, скульптуры и живописи, артефакты массовой культуры и даже музыка, которую специально для проекта написал композитор Святослав Лунев.

Как сообщал Укринформ, фестиваль "Ночь во Львове 2019", который продлится с 12 до 14 июля, предложит около 100 ночных экскурсий, театрализованных действ, художественных перформансов в музеях, театрах и галереях.

Источник материала
Поделиться сюжетом