Депутат от БПП Демчак пытается устранить конкурента по 18-му округу с помощью ложного заявления ЦИК об отказе участия в выборах и через суды
Депутат от БПП Демчак пытается устранить конкурента по 18-му округу с помощью ложного заявления ЦИК об отказе участия в выборах и через суды

Депутат от БПП Демчак пытается устранить конкурента по 18-му округу с помощью ложного заявления ЦИК об отказе участия в выборах и через суды

Депутат от БПП Руслан Евгеньевич Демчак инициировал ложное заявление ЦИК от кандидата-тезки — Руслана Дмитриевича Демчака об отказе избираться, а теперь пытается через суды «убрать» конкурента.

Как пишет Апостроф, об этом на своей странице в сети Facebook сообщил кандидат в народные депутаты Руслан Дмитриевич Демчак.

«Шестой апелляционный административный суд в составе судей Сорочко Евгения Александровича , Федотова Игоря Вячеславовича и Литвиновой Наталии Николаевны в очередной раз подтвердил, что закон у нас для всех разный! Из-за постоянных угроза в свой адрес и адрес моей семьи от имени нардепа от БПП Руслана Демчака, я не решился приехать в судебное заседание, чтобы отстаивать лично свое право быть избранным! Однако был мой адвокат.

Более интересно было в самом судебном заседании (видео прилагаю), где представитель ЦИК не смогла подтвердить со ссылкой на нормы действующего законодательства, чем предусмотрен порядок снятия кандидата с регистрации на основании нотариальной заявления направленной через почтовую связь.

Однако в заседании представитель ЦИК сама отметила, что законом о выборах предусмотрена подача заявления о регистрации кандидата и других документов в Центральную избирательную комиссию ЛИЧНО», — отметил кандидат Руслан Дмитриевич Демчак.

По его словам, никакого личного посещения ЦИК с заявлением об отказе участвовать в выборах не было, и поэтому суд обязан признать полученное ЦИК заявление не более чем фикцией.

«Представитель ЦИК лично в судебном заседании подтвердила, что в телефонном разговоре с помощником Ольги Лотюк я отметил, что не подавал никаких заявлений в ЦИК об отмене моей регистрации в качестве кандидата в народные депутаты.

Но наши аргументы и отсутствие аргументов у представителя ЦИК не заставило судей рассмотреть ситуацию всесторонне с учетом позиции обеих сторон.

Добавляю копии этого позорного судебного решения и сообщаю, что я не собираюсь сдаваться только потому, что у меня нет влиятельных друзей.

В судебном заседании кассационного суда появлюсь лично!», — пишет кандидат Руслан Дмитриевич Демчак.

Напомним, ранее Руслан Дмитриевич Демчак сообщил, что 5 июля помощник члена ЦИК Ольга Лотюк по телефону сообщила, что Демчаком подано заявление об отказе баллотироваться по округу 18.

Однако, как отметил Руслан Дмитриевич Демчак, подобного заявления он не подавал.

8 июля ЦИК отменила регистрацию кандидата на основании этого фиктивного заявления.

Кандидат Демчак уверен, что подачу заявления инициировал от его имени другой кандидат по округу 18, а именно – банкир и депутат БПП Руслан Евгеньевич Демчак.

Источник материала
Поделиться сюжетом