ЦИК отказалась регистрировать российских наблюдателей на выборах 21 июля
ЦИК отказалась регистрировать российских наблюдателей на выборах 21 июля

ЦИК отказалась регистрировать российских наблюдателей на выборах 21 июля

Центральная избирательная комиссия отказалась регистрировать 17 официальных наблюдателей от Бюро демократических институтов и прав человека Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (БДИПЧ ОБСЕ), которые являются гражданами РФ.

"Решение принято в связи с тем, что эти лица являются гражданами Российской Федерации, которые в соответствии с требованиями закона Украины "Об особенностях государственной политики по обеспечению государственного суверенитета Украины на временно оккупированных территориях в Донецкой и Луганской областях" не могут быть официальными наблюдателями", – говорится в сообщении.

Также Комиссия зарегистрировала 658 официальных наблюдателей от иностранных государств и международных организаций на внеочередные выборы.

Таким образом, по состоянию на 12 июля Комиссией зарегистрировано 1413 официальных наблюдателей на внеочередных выборах народных депутатов Украины 21 июля 2019.

А именно: от 10 иностранных государств – 58 официальных наблюдателей, от 15 международных организаций – 1355 официальных наблюдателей.

Здесь можно ознакомиться со списками ведущих партий, которые принимают участие в досрочных парламентских выборах, и с результатами всех соцопросов.

Как ранее сообщал Фокус: 3 июля Центризбриком отозвал регистрацию кандидатами в нардепы Андрея Клюева и Анатолия Шария.

6 июля Центризбирком отменил регистрацию кандидатом в депутаты первого замгенпрокурора (2010-2013) Рената Кузьмина из списка политсилы "Оппозиционная платформа – За жизнь".

Центральная избирательная комиссия на заседании 8 июля отменила регистрацию 17 кандидатов, среди которых – как самовидвиженцы, так и кандидаты от партий.

10 июля Центральная избирательная комиссия отменила регистрацию кандидатами в народные депутаты еще 26 человек.

Источник материала
Поделиться сюжетом