В Троицком провели недельный фестиваль «Я украинец!»
В Троицком провели недельный фестиваль «Я украинец!»

В Троицком провели недельный фестиваль «Я украинец!»

Фестиваль «Я украинец! Это гордость для меня!», который проходил в районном центре Троицкое Луганской области, собрал немало детей разного возраста, молодежь и представителей старшего поколения.

«Начался Фестиваль с проведения игротеки народных подвижных игр «Национальные игры наших предков», в которых приняли участие воспитанники детского сада «Барвинок».

Дети с удовольствием распутывали сказочные узелки с названиями украинских народных игр, знакомились с правилами и играли в них », - сообщает пресс-служба ОГА.

Проходило немало мастер-классов: изготовление кукол-мотанок из фетра и ниток, буклета-трансформера с наилучшими пожеланиями мира, согласия и процветания нашей стране.

Также создание уличного арт-объекта «Цветная моя Украина» совместно с местным художником Сергеем Соболем.

Завершила программу недельного фестиваля фотовыставка «Счастливая семья - богатство нашей Украины», которая была развернута в поселковом парке.

Организаторами выступил Луганский областной центр поддержки молодежных инициатив и социальных исследований (Луганский областной молодежный центр) совместно с ОО «Троицкая надежда».

Источник материала
Поделиться сюжетом