Xiaomi открыла научно-исследовательский центр
Xiaomi открыла научно-исследовательский центр

Xiaomi открыла научно-исследовательский центр

согласно сообщениям зарубежных СМИ, Xiaomi зарегистрировала научно-исследовательский центр в Тампере, Финляндия, официально зарегистрированный как Xiaomi Finland, а генеральный директор Xiaomi Finland Дэвид Артур Феликс был назначен генеральным менеджером компании по исследованиям и разработкам.

Согласно новостям, новая компания Xiaomi в Финляндии сосредоточится на исследованиях и разработках в области камерных технологий, и, как ожидается, в будущем ее достижения будут в основном преобразованы в мобильную фотографию.

Будучи домом Nokia, Финляндия уже давно выращивает большое количество инженеров, особенно инженеров по визуализации и смежных групп.

Еще в 2016 году Huawei также создала центр исследований и разработок в Тампере, Финляндия, и привлекла инженеров из большого числа команд Nokia по обработке изображений.

В июле 2017 года Xiaomi публично объявила, что подписала соглашение о деловом сотрудничестве с Nokia и многолетнее соглашение о патентной лицензии, включая перекрестное лицензирование стандартных основных патентов для мобильных сетей.

Сделка также включает в себя приобретение Xiaomi некоторых патентных активов Nokia.

Несомненно, после получения патентной лицензии Nokia и приобретения некоторых патентных активов, Xiaomi дополнительно преодолела препятствия зарубежной планировки и заложила основы для глобальных исследований и разработок.

Итак, можно ли эффективно перевести действие макета Xiaomi в технологию мобильного видео, мы подождем и посмотрим.

Источник материала
Поделиться сюжетом