Британская полиция расследует, как ребенок смог их обхитрить
Британская полиция расследует, как ребенок смог их обхитрить

Британская полиция расследует, как ребенок смог их обхитрить

Полиция лондонского аэропорта Хитроу расследует, каким образом 12-летнему мальчику удалось обойти все возможные проверки и пробраться на борт самолета без билета или посадочного талона.

Ребенок без сопровождения взрослых и проездных документов смешался с остальными пассажиров, которые совершали посадку на рейс в Лос-Анджелес, и был замечен только на борту самолета, когда бортпроводники попросили посадочный талон мальчика, чтобы провести его на место в самолете.

Мальчик, который, вероятно, является нидерландцем, отказался ответить бортпроводникам и оставить по требованию самолет.

В результате ребенка вывели из самолета полицейские.

Вследствие нарушения безопасности воздушное судно пришлось эвакуировать, и все пассажиры были вынуждены пройти повторную проверку безопасности, в результате чего вылет самолета задержался более чем на 4 часа.

Детективы сейчас пытаются установить, откуда мальчик родом и как ему удалось пройти через строгие проверки безопасности, не будучи замеченным.

Одна из версий заключается в том, что он был транзитным пассажиром, но потом попытался посмотреть, как далеко может зайти в попытке попасть на борт самолета.

Ошибка также вызывает беспокойство по поводу эффективности проверок безопасности в наиболее оживленном аэропорту Британии.

Источник материала
Поделиться сюжетом