В Минобороны рассказали, как военные будут голосовать в зоне ООС
В Минобороны рассказали, как военные будут голосовать в зоне ООС

В Минобороны рассказали, как военные будут голосовать в зоне ООС

Военнослужащие которые проходят службу в зоне ООС, 21 июля будут голосовать на обычных избирательных участках по очереди.

"Голосование личного состава на внеочередных выборах народных депутатов Украины 21 июля будет осуществляться на обычных избирательных участках.

Организована подача в Государственный реестр избирателей заявлений военнослужащих для временного изменения места голосования.

Государственным реестром избирателей определены избирательные участки, на которых будет осуществляться голосование личного состава", – сказано в сообщении.

Голосование военных будет осуществляться поочередно, в соответствии с определенным командованием воинской части графику расчета, чтобы дать каждому военнослужащему реализовать свое право голоса с одновременным сохранением уровня боевой готовности и выполнением поставленных задач.

Здесь можно ознакомиться со списками ведущих партий, которые принимают участие в досрочных парламентских выборах, и с результатами всех соцопросов.

Как ранее сообщал Фокус: 20 июня стал последним днем, когда Центральная избирательная комиссия принимала документы для регистрации кандидатов на выборы в Раду.

Центральная избирательная комиссия Украины зарегистрировала 5 845 кандидатов в народные депутаты на внеочередных парламентских выборов, из которых 3 171 кандидата в мажоритарных округах и 2 674 кандидата, включенных в избирательные списки 21 партии.

ЦИК назвал номера партий в избирательных бюллетенях.

Также ЦИК продемонстрировала бюллетени для голосования на выборах в ВР.

Работу по производству бюллетеней планируется завершить не позднее, чем за 7 дней до дня голосования.

Гражданская сеть "Опора" прогнозирует, что максимальная явка избирателей на внеочередных выборах в Верховную Раду составит около 50%.

Источник материала
Поделиться сюжетом