ГБР объявило третью подозрение по делу убийства 5-летнего Кирилла Тлявова
ГБР объявило третью подозрение по делу убийства 5-летнего Кирилла Тлявова

ГБР объявило третью подозрение по делу убийства 5-летнего Кирилла Тлявова

Государственное бюро расследований сообщило третье подозрение по делу убийства 5-летнего Кирилла Тлявова из Переяслава-Хмельницкого.

Об этом сообщил во время брифинга директор ведомства Роман Труба.

"Только что объявлено о подозрении третьему участнику, который также использовал оружие и совершал из него выстрелы, и вручено ходатайство об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу", - сказал он.

Труба добавил, что ныне следователи проводят с задержанным следственные действия.

По словам директора ГБР, в рамках расследования данного дела были допрошены 53 свидетеля, проведены 34 обыска, 10 экспертиз и 8 следственных экспериментов.

Однако доведению вины в убийстве мальчика пока мешает отсутствие оружия, из которого был произведен выстрел.

Как сообщал Укринформ, пятилетний Кирилл Тлявов из Переяслава-Хмельницкого умер 3 июня в киевской больнице от огнестрельного ранения в голову, которое получил 31 мая.

Сначала полиция сообщала, что 31 мая во время прогулки мальчик упал и ударился головой о камень.

Однако во время операции у него было обнаружено огнестрельное ранение головы.

Были задержаны двое работников Переяслав-Хмельницкого отдела полиции - Владимир Петровец и Иван Приходько, которые во время инцидента находились не на службе в состоянии алкогольного опьянения.

По предварительной версии следствия, Петровец вместе с Приходько устроили стрельбу по банкам из винтовки и попали в ребенка.

После смерти мальчика прокуратура Киевской области переквалифицировала дело.

Задержанным сообщили о подозрении в нарушении п.2, 12 ч.2 ст.115 УК (умышленное убийство малолетнего ребенка), а также ч.2, 4 ст.296 УК (хулиганство, совершенное группой лиц, с применением оружия).

Голосеевский райсуд Киеве 4 июня избрал им меры полицияпресечения - содержание под стражей без возможности внесения залога.

Источник материала
Поделиться сюжетом