Клофелинщика, который ограбил шесть человек, приговорили к 9 годам за решеткой
Клофелинщика, который ограбил шесть человек, приговорили к 9 годам за решеткой

Клофелинщика, который ограбил шесть человек, приговорили к 9 годам за решеткой

В Киеве к 9 годам лишения свободы приговорили иностранца, который грабил пострадавших с помощью клофелина.

Об этом сообщили в пресс-службе столичной прокуратуры.

Так, 40-летний гражданин Азербайджана с сообщниками совершал разбойничьи нападения на граждан с использованием клофелина.

Азербайджанец и его сообщники знакомились с пострадавшими возле торговых центров и ночных клубов и приглашали к распитию алкогольных напитков.

В дальнейшем, находясь в уединенных местах, преступники подсыпали в напитки пострадавших психотропное вещество, от которого последние теряли сознание, а приходили в себя только на следующий день в больнице.

Пользуясь беспомощным состоянием потерпевших, преступники отбирали у жертв кошельки, мобильные телефоны, золотые украшения и другие ценные вещи, которые в дальнейшем сдавали в местные ломбарды.

Таким образом в период с мая по август 2017 года, находясь на территории Святошинского района столицы, злоумышленники ограбили шестерых пострадавших, в том числе двух женщин, на общую сумму около 170 000 гривен.

Несмотря на то, что в судебном заседании обвиняемый свою вину не признал и всевозможными способами пытался избежать ответственности, суд признал доказанной вину мужчины в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч.2 ст.185 (Кража), ч.5 ст.27 (виды соучастников) , ч.2 ст.186 (грабеж), ч.2 ст.187 (разбой) Уголовного кодекса Украины и назначил ему наказание в виде 9 лет лишения свободы.

Материалы в отношении других соучастников выделены в отдельное производство и тоже находятся на рассмотрении в суде.

Источник материала
Поделиться сюжетом