Правоохраинители Италии не нашли тех самых украинцев, которые покушались на Сальвини
Правоохраинители Италии не нашли тех самых украинцев, которые покушались на Сальвини

Правоохраинители Италии не нашли тех самых украинцев, которые покушались на Сальвини

Правоохраинители Италии не смогли доказать, что некие "проукраинские неонацисты" готовили покушение на министра внутренних дел и вице-премьера Маттео Сальвини, передает издание La Stampa.

- Полиция не нашла никаких доказательств информации, но было решено следить за деятельностью некоторых итальянцев, которые принимали участие в вооруженном конфликте в Донбассе, - написали в газете.

По данным издания, расследование привело к обнаружению арсенала оружия в итальянском Турине.

Оно началось после того, как бывший секретный агент КГБ сообщил о подготовке террористического акта против Сальвини некими украинскими националистами.

Именно после этой слежки были обнаружены контакты между одним из боевиков и экспертом по оружию, который предложил покупку от имени третьей стороны.

Посол Украины в Италии Евгений Перелыгин также сообщил, что не официальные органы не подтвердили существования такой группы украинских граждан.

- Матео Сальвини заявляет, что группа Украинский его хотела убить (это очень серьезное обвинение), но итальянские следственные органы это не подтверждают.

Не получил и я от представителей соответствующих структур подтверждения существования такой группы украинских граждан, - написал он в "Фейсбуке".

Кстати, самого Сальвини считают пророссийским политиком.

Он является лидером правой партии "Лига Севера", которая заключила с "Единой Россией" меморандум о межпартийном сотрудничестве.

Также отношения Украины и Италии не из лучших.

Недавно суд приговорил участника АТО, украинца Виталия Маркива к 24 годам тюрьмы.

Его признали виновным в гибели итальянского журналиста Андреа Роккелли и российского водителя Андрея Миронова под Славянском в 2014 году.

Источник материала
Поделиться сюжетом