«Шишка» ВСУ попался на преступлении на Львовщине: что известно
«Шишка» ВСУ попался на преступлении на Львовщине: что известно

«Шишка» ВСУ попался на преступлении на Львовщине: что известно

САП сообщила о подозрении руководителю организации ВСУ на Львовщине.

Детективы Национального антикоррупционного бюро сообщили о подозрении начальнику Домоуправление №1 Яворивский квартирно-эксплуатационной части района в совершении злоупотреблении властью и служебном подлоге.

Соответствующая информация обнародована на странице Специализированной антикоррупционной прокуратуры в сети Фейсбук.

«Досудебным расследованием, которое длится с сентября 2018 года, установлены факты совершения служащим в течение апреля-октября 2014 подделок актов сдачи-приемки оказанных частным предприятием услуг по аренде газовых котельных», — говорится в сообщении.

Так в понедельник, 15 Июль 2019, по согласованию прокурора САП детективами НАБУ сообщено о подозрении начальника Домоуправление №1 Яворивский квартирно-эксплуатационной части района является государственной организацией в структуре Вооруженных сил Украины, в совершении преступлений, предусмотренных ч.

2 ст.

364 ( «Злоупотребление властью или служебным положением») и ч.

1 ст.

366 ( «Служебный подлог») Уголовного кодекса Украины.

Отмечается, что на основании поддельных актов предприятию было безосновательно перечислено 1180000 грн.

Напомним, во Львове поймали взяточника.

Следователи территориального управления Государственного бюро расследований совместно с Управлением СБУ во Львовской области задержали чиновника на взятке.

Им оказался заместитель начальника Галицкого районного отдела Главного управления Госслужбы по вопросам чрезвычайных ситуаций во Львовской области.

Чиновник требовал от предпринимателя 8 тыс.

Грн за помощь в беспрепятственной выдачи документов разрешительного характера, а также непривлечение предпринимателя к административной ответственности за нарушения норм пожарной безопасности.

Следователи ГБР решают вопрос относительно сообщения задержанному о подозрении по ч.

3 ст.

368 Уголовного кодекса Украины (получение неправомерной выгоды должностным лицом, сопряженное с вымогательством).

В случае доказательства вины ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью до трех лет, с конфискацией имущества.

Об этом сообщили в пресс-службе полиции Львовщины.

Схему незаконного обогащения, организованную руководством Управления Государственного агентства рыбного хозяйства во Львовской области, разоблачили работники Управления защиты экономики во Львовской области совместно с работниками прокуратуры Львовской области.

Как установили правоохранители, чиновники требовали у субъекта хозяйствования неправомерную выгоду за содействие в согласовании разработанного научно-биологического обоснования и режима деятельности специального товарно-рыбного хозяйства на водоеме площадью более 150 га, расположенной в одном из районов Львовской области.

После получения «вознаграждения» в сумме 28 000 гривен 4 февраля был разоблачен начальник управления и начальника одного из отделов.

Напомним, «евробляхеры» стали жертвами массовых поборов на одесской таможне.

Как писала Politeka, полицейского задержали с поличным у торгового центра в Харькове.

Politeka ранее сообщала, жену главного борца с отмыванием денег «поймали» на преступных схемах.

Источник материала
Поделиться сюжетом