У Зеленского предложили одновременно освободить Вышинского и Сенцова
У Зеленского предложили одновременно освободить Вышинского и Сенцова

У Зеленского предложили одновременно освободить Вышинского и Сенцова

В Офисе президента Украины ответили на предложение России для начала нормализации отношений между странами освободить руководителя агентства «РИА Новости Украина» Кирилла Вышинского.

«В Офисе президента с большим интересом узнали о предложении Российской Федерации об освобождении Кирилла Вышинского как первый шаг доброй воли со стороны Украины.

Полностью поддерживаем политику шагов доброй воли и предлагаем России сделать и свой шаг навстречу – освободив Олега Сенцова.

И для взаимной уверенности в общей доброй воле мы предлагаем сделать это одновременно», — написала на своей странице в Facebook пресс-секретарь Зеленского Юлия Мендель.

В Офісі Президента з великою зацікавленістю дізналися про пропозицію Російської Федерації щодо звільнення Кирила….

Gepostet von Iuliia Mendel am Donnerstag, 18.

Juli 2019.

Сегодня пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что освобождение и возвращение Вышинского может стать первым шагом для нормализации отношений между Россией и Украиной.

Таким образом он ответил на просьбу прокомментировать заявление президента Украины Владимира Зеленского о том, что первым шагом к нормализации диалога между странами могло бы стать освобождение украинских моряков, задержанных в ноябре 2018 года в районе Керченского пролива.

Сообщение У Зеленского предложили одновременно освободить Вышинского и Сенцова появились сначала на ХВИЛЯ.

Источник материала
Поделиться сюжетом