Порошенко окончательно распоясался: «закон ему нипочем»
Порошенко окончательно распоясался: «закон ему нипочем»

Порошенко окончательно распоясался: «закон ему нипочем»

Петр Порошенко пренебрег украинским законом.

Об этом в видео-интервью Politeka заявила руководитель Центра политического диалога, кандидат в народные депутаты от партии «Слуга народа» Ирина Верещук.

По ее словам, то, что бывший президент не явился на допрос в ГБР в качестве свидетеля по делу о возможном уклонении от уплаты налогов и отмывании преступных доходов при покупке-продаже завода «Кузница на Рыбацком» — безответственный поступок.

«Он должен был показать пример, если ему нечего скрывать.

Согласно украинскому законодательству, статус президентства остается с ним пожизненно, а значит он собой должен был продемонстрировать, что ему нечего бояться.

Есть закон, есть повестка, он пришел», — говорит Верещук.

«Называла малоросом»: Зеленский нагрянул к обидчице и заставил ответить за слова Политика Ситуация с вызовом Порошенко в ГБР вполне может быть ничем иным, как политическими игрищами, считает кандидат.

Однако это лишь увеличивает ответственность Петра Алексеевича за неявку.

«Порошенко должен был это понимать и пресечь на корню.

И показывать своим лицом и своей статусностью, которой он так хвастается, что он большой дипломат, большой специалист, он может прийти и сделать так, как требует закон», — резюмирует Верещук.

Напомним, бывший президент Украины Петр Порошенко не явился на допрос в Государственное бюро расследований.

В пресс-службе партии «Европейская солидарность» рассказали о поездке лидера этой партии Порошенко вместе с командой в Страсбург для проведения «стратегических переговоров» с европейскими партнерами.

Головань опубликовал свое письмо к ГБР, в котором говорится, что Порошенко якобы не получал вызова на допрос в качестве свидетеля.

Однако в любом случае в связи с парламентской кампанией по 21 июля Порошенко часто находится за пределами Киева и «не имеет возможности прибыть на допрос, поскольку существенно занят в деятельности, связанной с выборами», заметил Головань.

Напомним, штурм Порошенко пересек границы дозволенного: «Применяется оружие на поражение».

Также Politeka писала, что Порошенко осрамился прямо на сцене, скандальное видео слили в сеть.

Больше видео можно посмотреть тут.

Источник материала
Поделиться сюжетом