Xiaomi выпустила самый дешевый в мире смартфон
Xiaomi выпустила самый дешевый в мире смартфон

Xiaomi выпустила самый дешевый в мире смартфон

Как показывает практика, именно самые дешевые и доступные по цене модели смартфонов пользуются наибольшей популярностью среди покупателей по всему миру, и у этого есть множество причин.

На фоне всего этого Xiaomi решила начать выпускать супердешевые модели мобильных устройств, которые стоят даже меньше, чем представители линейки Redmi A.

Сегодня, 19 июля 2019 года, в китайском сертифицированном ведомстве появился новый телефон бренда, который, как сообщают китайские СМИ, будет продаваться всего за $75.

Это сделает новинку самым дешевым телефоном на рынке относительно тех возможностей, которые она предложит.

Как стало известно, новый смартфон Xiaomi, точное наименование которого пока что неизвестно, оснащен 5,1-дюймовым IPS-экраном с разрешением 1440 на 576 пикселей (HD+), а соотношение сторон составляет 22,5:9.

До этого данный производитель электроники никогда не использовал такое соотношение, но у такого решения, скорее всего, есть какая-то причина.

Также утверждается, что мобильное устройство не имеет фронтальной камеры, от которой решили отказаться ради удешевления всей конструкции, а вот на тыльной части находится фотокамера с разрешением 5 Мп, то есть весьма посредственная.

По некоторым данным, новинка получит название Qin 2.

Смартфон оснащен 2 ГБ оперативной и 32 ГБ постоянной памяти, а для подзарядки им имеет разъем USB Type-C, тогда как подключать наушники можно через 3,5 мм разъем.

Прямо «из коробки» на сверхдешевый смартфон Xiaomi установлена операционная система Android Go 9.0, поэтому работать с классическими приложениями новинка не сможет.

Телефон имеет аккумуляторную батарею емкостью 2100 м.

Ач, одного полного заряда которой должно хватить на полный рабочий день.

Новинка от Xiaomi обойдется покупателям в $75, а купить ее себе все желающие смогут в черном, красном, голубом и розовом цветах, то есть цветовых решений на выбор окажется достаточно много, а если новинка окажется популярной, то производитель почти наверняка разработает и запустит в продажу и другие цветовые решения.

Когда состоится анонс данного телефона никто пока что точно не знает, но это почти наверняка произойдет до конца августа нынешнего года, то есть в ближайшие полтора месяца.

Сначала купить такой смартфон окажется возможно только в Китае, тогда как затем он должен добраться до международного рынка.

Источник материала
Поделиться сюжетом