"Голос" аннулировал аккредитацию "112 Украина" - съемочная группа покинула штаб
"Голос" аннулировал аккредитацию "112 Украина" - съемочная группа покинула штаб

"Голос" аннулировал аккредитацию "112 Украина" - съемочная группа покинула штаб

Об этом журналистам в комментарии сказал руководитель пресс-службы партии «Голос» Ярема Дух, сообщает корреспондент Укринформа.

Они подали заявку на аккредитацию сегодня почти в последний момент, и представители нашей пресс-службы не успели это вовремя обнаружить.

Как только мы разобрались в ситуации, мы аннулировали аккредитацию и объяснили это представительнице телеканала, даже дали видео-комментарий », - отметил Дух.

«Они акредитовувалися дважды или трижды.

И предыдущие разы мы ответили, что не подтверждаем их аккредитации.

В последний раз, сегодня утром, будучи в гуще событий, мы пропустили их третью аккредитацию.

Но очень быстро мы эту проблему решили », - сказал руководитель пресс-службы.

При этом он подчеркнул, что как только эти телеканалы изменят свою риторику, а их владельцы перестанут влиять на редакционную политику, то партия «Голос» готова соответственно изменить свое отношение к таким СМИ.

«На какие-либо публичные мероприятия мы не можем запретить им заходить, но на закрытые мероприятия, которым несомненно является наш штаб, мы приняли решение не аккредитировать медиа, которые ведут антиукраинскую деятельность», - отметил Дух.

Также, по его словам, около 14.00-15.00 в штаб «Голоса» пыталась попасть и съемочная группа телеканала ZIK, которому перед этим было отказано в аккредитации.

One - ред.), потому что мы не поддерживаем телеканалы, которые ведут антиукраинскую риторику», - уточнил представитель партии.

Как сообщал Укринформ, пресс-служба политической партии «Голос» аккредитовал в предвыборный штаб более 220 журналистов различных средств массовой информации.

One за их пророссийскую позицию.

Источник материала
Поделиться сюжетом