"Не делайте это!": чем опасно обновленное приложение FaceApp и при чем тут Россия?
"Не делайте это!": чем опасно обновленное приложение FaceApp и при чем тут Россия?

"Не делайте это!": чем опасно обновленное приложение FaceApp и при чем тут Россия?

Очередное обновление приложения Face.

App сотворило фурор в интернет пространстве.

дело в том, что приложение активно уже более двух лет, но сейчас пользователи могут использовать новую "фишку" - стареть прямо на глазах.

Поэтому многие пользователи не ждут десятилетия, чтобы узнать, как будут выглядеть в старости, а загружают свои фото в приложение, нажимают кнопку и "вуаля!"Многие пользователи выкладывают "старческие" снимки у себя в профилях, чем смешат друзей и подписчиков.

Казалось бы, в таком безобидном действе не может быть ничего страшного.

Но некоторые эксперты считают, что такое восприятие слишком наивно.

Так, известно, что приложение было разработано российскими специалистами во главе с владельцем компании Wireless Lab Ярославом Гончаровым.

Как и любой другой подобный продукт, например Facebook, у Face.

App есть своя политика конфиденциальности, которая включает моменты, сильно волнующие экспертов:разработчики используют технологии третьих сторон для того, чтобы измерить трафик приложения;это позволяет получить из смартфона пользователя практически всю информацию (фото, историю браузера, мето нахождения и т.

д.);разработчик имеет право использовать все отфильтрованные фото в своих целях;в случае, если пользователь удалит приложение или фото, изображение все равно сохраняется у разработчика и может быть использовано в любых целях, в том числе и коммерческих;разработчики имеют право передать весь контент компаниям, которые входят или будут входить в ту же группу, что и Face.

Большинство экспертов убеждены, что используя это приложение, нужно быть внимательным и осторожным, так как, что такое "законы России" все давно уже поняли.

Вся полученная информация может быть использована против человека, который просто решил пошутить и сделал снимок себя "в старости".

Источник материала
Поделиться сюжетом