“Голос” предлагает создать в Раде IT-комитет
“Голос” предлагает создать в Раде IT-комитет

“Голос” предлагает создать в Раде IT-комитет

Команда политической партии “Голос” считает целесообразным создать в структуре Верховной Рады отдельный комитет, члены которого занимались бы вопросами развития высоких технологий как приоритетной отрасли.

Об этом лидер политсилы Святослав Вакарчук сообщил в эксклюзивном комментарии Укринформу.

“Мы за то, что был комитет..

по вопросам высоких технологий.

На сегодня это важная отрасль для Украины, она развивается очень мощно.

Мы можем помочь ей.

Однако само по себе создание отдельного комитета ничего не даст — надо понимать, какими будут его функции, чем он может помочь”, — отметил Вакарчук.

Комментируя вопрос уменьшения количества профильных комитетов в парламенте, лидер “Голоса” подчеркнул, что к нему надо очень внимательно подойти”.

Как сообщал Укринформ, 16 мая Верховная Рада отправила на повторное второе чтение законопроект №6256 “О внесении изменений в законы Украины "О комитетах Верховной Рады Украины" и "О центральных органах исполнительной власти по оптимизации работы комитетов Верховной Рады Украины и соотношение предметов их ведения по сферам деятельности министерств”.

Тогда же депутаты снова перенесли рассмотрение проекта закона №7550 “О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно распределения должностей в комитетах Верховной Рады Украины.

За основу оба документа были приняты 5 апреля 2018 года.

Источник материала
Поделиться сюжетом