Местные выборы все ближе: ожидает ли Харьков новое потрясение
Местные выборы все ближе: ожидает ли Харьков новое потрясение

Местные выборы все ближе: ожидает ли Харьков новое потрясение

В ЦИКе еще не успели посчитать голоса после досрочных парламентских выборов, а в Зеленского уже заговорили о новом волеизъявлении.

В Офисе президента Украины Владимира Зеленского приняли решение о проведении досрочных местных выборов, и сейчас в окружении главы государства идет обсуждение юридических тонкостей данного шага.

Их планируют провести в максимально короткие сроки.

Как известно, он баллотировался в Верховную Раду в первой пятерке партии «Оппозиционный блок», которая с треском проиграла выборы.

Совсем недавно Геннадий Адольфович, отвечая на вопрос журналистов об участии в местных выборах, давал понять, что поборется и за третий срок на посту мэра.

Кернесу противопоставляют ноунейм кандидата от партии «Слуга народа».

Так, в группе «Харьков 1654» голоса пользователей существенно разделились.

Если одни не видят достойной замены нынешнему градоначальнику, то другие готовы голосовать за другого кандидата, даже не зная, кто и что он из себя будет представлять.

Среди поклонников Кернеса основные аргументы традиционные: хороший хозяйственник, преобразил Харьков до неузнаваемости, хорошо знает проблемы города.

Парубий на выход: у Зеленского решили, кто возглавит новую Раду Политика У тех же, кто выступает против него, набор претензий тоже не нов: убитая коммуналка, высокие тарифы, плохие дороги, катастрофическая ситуация каждый раз во время обильных ливней или снегопадов.

«…Геннадий проиграл Харьков.

Проиграл полностью и с разгромом.

Проиграл с таким треском, что его отголоски будут еще долго гулять от уютных двориков Пушкинской до продуваемых всеми ветрами окраин Горизонта.

Писаренко, Денисенко, Святаш, Грановский… можете забывать эти фамилии! Ткаченко, Золотарёв… ой, а кто это??? Из 7 кандидатов, которых продвигал Кернес, победить может только 1.

И то не факт.

Далеко не факт.

Оказалось, что «маза» Кернеса больше не работает.

Совсем не работает.

Он больше не всемогущ.

И совсем уже не непобедим.

Вполне победим.

И местами с неприличным счётом», – написал он на своей странице в Фейсбуке.

Напомним, необычного избирателя заметили на участке в Харькове.

Также Politeka писала, что наблюдателя обворовали прямо на избирательном участке.

Источник материала
Поделиться сюжетом