«Слуга народа» говорит о попытке фальсификации на округе, где их кандидат победил Пашинского

Окружная избирательная комиссия территориального избирательного округа №64 находится под усиленной охраной спецназа.

По информации избирательного штаба партии «Слуги народа» там готовятся массовые фальсификации.

По словам председателя ОИК состоянию на 8 утра 22 июля было обработано 60% протоколов.

Поэтому было принято решение объявить перерыв в работе комиссии с 9:00 до 14:00, мол, члены комиссии устали, передает пресс-служба «Слуги народа».

По информации, кандидата, который баллотируется в этом округе от партии «слуги народа» Вячеслава Сигачова, протоколы, которые доставляют из участков на входе в окружной избирательной комиссии забирают неизвестные люди, которые не являются членами комиссии.

«Здесь все под усиленной охраной по периметру.

Под зданием ОИК находится около 50 человек.

Все серверы, где находятся протоколы также под усиленной охраной.

У меня есть опасения, что протоколы могут быть уничтожены », — заявил Вячеслав Сигачов.

Он также сообщил, что протоколы на входе в комиссию забирает доверенное лицо другого кандидата в народные депутаты, который баллотируется в этом же округе.

Местные журналисты говорят, что члены ОИК массово переписывают протоколы, на их вопрос, почему это происходит — они от ответа уклоняются.

Решение направить в Коростень вертолетом Ми-8 спецназ ТОР «было принято из-за информации о возможных провокациях во время транспортировки избирательной документации из участковых избирательных комиссий — в округе №64».

Полицейские спецназовцы направлены для усиления местной полиции и помощи в обеспечении общественного порядка и безопасности, а также реагирования на любые изменения в оперативной обстановке.

Сообщение «Слуга народа» говорит о попытке фальсификации на округе, где их кандидат победил Пашинского появились сначала на ХВИЛЯ.

Источник материала
Поделиться сюжетом