Члены УИК на Полтащине фиксировали протоколы будущим временем
Члены УИК на Полтащине фиксировали протоколы будущим временем

Члены УИК на Полтащине фиксировали протоколы будущим временем

В Полтавской области на двух избирательных участках в двух районах члены участковых избирательных комиссий заполняли протоколы будущим числом.

Примерно в 23 часа 21 июля в с.

Пизныки, Чорнухинского района наблюдатель получил протокол УИК №530917, датированный 00:02 22 июля.

Второе нарушение было зафиксировано в с.

Мушты, Решетиловского района, где в 23: 26 члены комиссии №530803 заполнили протокол, где числится дата 22 июля 3:30 утра.

Отметим, согласно части 5 статьи 91 Закона Украины "О выборах народных депутатов Украины" в протоколах о подсчете голосов избирателей на избирательном участке в общегосударственном округе в пределах одномандатного округа и в одномандатном округе указываются дата и время (час и минуты) его подписания членами участковой избирательной комиссии.

Как ранее сообщал Фокус: Лучше всего голосовали в Черниговской области, хуже – в Черновицкой.

Столичная полиция начала уголовное производство в святи с обнаружением подписанных членами УИК протоколов подсчета голосов, когда процесс голосования еще продолжался.

В Запорожье открыто уголовное производство по статье "хулиганство" и начато досудебное расследование по факту распыления неустановленного вещества в окно одного из избирательных участков во время подсчета голосов избирателей членами комиссии.

Источник материала
Поделиться сюжетом